ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2022, 11:58

Хакодатский университет из Японии намерен установить контакты с белорусским экономическим вузом

Фото посольства Беларуси в Японии
Фото посольства Беларуси в Японии

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии Руслан Есин выступил в Хакодатском университете префектуры Хоккайдо. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Токио.

"Все больше японской молодежи узнает о дружественной политике Беларуси и знакомится с возможностями страны. Именно это стало лейтмотивом выступления посла Республики Беларусь в вузе. Участники встречи с интересом узнали об истории становления белорусского государства, национальной культуре и традициях, внутренней и внешней политике суверенного государства", - отметили в белорусской дипломатической миссии.

Значительное внимание было уделено роли Иосифа и Елизаветы Гошкевичей в процессе становления дружеских отношений между белорусским и японским народами. Во время мероприятия была подчеркнута важность сохранения накопленного за последние десятилетия потенциала межрегионального взаимодействия и продолжения практики проведения совместных мероприятий в Хоккайдо.

По итогам встречи белорусского дипломата с председателем правления Хакодатского университета Джунджи Номато достигнута договоренность о налаживании контактов с одним из белорусских экономических университетов и проведении видеомоста для презентации возможностей регионального бизнеса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси