ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2022, 16:48

Хмель: государство принимает меры для поддержания доступных цен на ЖКУ

Фото из архива
Фото из архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство принимает все меры для поддержания доступных цен на жилищно-коммунальные услуги. Об этом рассказал министр ЖКХ Андрей Хмель, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны принимать все меры для того, чтобы жилищно-коммунальные услуги оставались доступными. Если посмотреть на стоимость энергоносителей в других странах, то можно сказать, что доступная цена ЖКУ - это результат взвешенной и правильной политики главы государства. Нам остается профессионально сделать свое дело", - подчеркнул Андрей Хмель.

Глава министерства также рассказал, что прошлый год стал первым в реализации пятилетней государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда". "Мы достигли серьезной цифры в проведении капитального ремонта жилищного фонда, заменили необходимое количество тепловых сетей, благоустроили дворы и сделали все, чтобы потребителям было комфортно проживать в квартирах и гулять по городу", - сказал министр.

Среди задач, которые стоят перед ведомством в этом году, - продолжение реализации программы "Чистая вода" и решение проблем эксплуатации жилищного фонда. "В 2022 году планируется выполнить 3% капитального ремонта от всего жилищного фонда. Не останутся без внимания вопросы благоустройства населенных пунктов, ремонт улиц и мостовых сооружений", - отметил Андрей Хмель.

Сегодня в Республиканском дворце культуры профсоюзов собрались лучшие представители отрасли коммунального хозяйства по случаю празднования Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Им были вручены награды, а глава министерства ЖКХ поблагодарил каждого из них за работу по благоустройству Беларуси. "Сегодня в жилищно-коммунальном хозяйстве работают профессионалы, которые знают, что они должны делать, делают это качественно и с полной самоотдачей", - резюмировал министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси