ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2023, 07:09

Хмель: мы знаем потребности людей в сфере ЖКХ и планово их обеспечиваем

Фото из архива
Фото из архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство жилищно-коммунального хозяйства знает потребности людей и планово обеспечивает их. Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель во время торжественного собрания, посвященного Дню работников бытового обслуживания и ЖКХ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отрасли жилищно-коммунального хозяйства год был непростой, потому что перед всеми, кто работает в этой сфере, стоят очень серьезные задачи, отметил Андрей Хмель. "Мы добились определенных успехов в выполнении задач, поставленных государственной программой "Комфортное жилье и благоприятная среда". Самое главное, что доступность, качество и оперативность оказания жилищно-коммунальных услуг улучшается. Снизилось количество обращений и заявок граждан на некачественное оказание различных коммунальных услуг. Это основной показатель, потому что нас оценивают наши потребители", - сказал он.

В прошлом году достигнуты неплохие результаты, и как минимум нужно удержать эту планку, подчеркнул министр. "Естественно, одна из основных задач - двигаться дальше, развиваться, как и вся страна", - отметил он.

Андрей Хмель также рассказал о планах отрасли на этот год. "Мы работаем в рамках утвержденных программных документов, в основном программы "Комфортное жилье и благоприятная среда". Продолжим в этом году работу по обеспечению граждан качественной питьевой водой и приложим все усилия, чтобы выполнить задание по капитальному ремонту жилищного фонда. Уделяется большое внимание содержанию покрытия улиц населенных пунктов. В этом году правительством также будут выделены дополнительные средства и направлены на эту работу и ремонт кровель. Это основные ожидания и потребности людей в части комфортного проживания и эксплуатации жилищного фонда. Мы их знаем и планируем к выполнению", - заключил министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси