ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2023, 20:24

Хоменко: Запад испытывает недовольство тем спокойствием, которое есть в Беларуси

Сергей Хоменко. Фото Минюста
Сергей Хоменко. Фото Минюста

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад испытывает недовольство спокойствием и социально-экономическим положением, которые есть в Беларуси. Об этом заявил министр юстиции Сергей Хоменко на собрании уполномоченных Белорусской нотариальной палаты в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чтобы разрушить существующий конституционный строй, внешними противниками прилагается масса усилий. Уверен, вы анализируете ситуацию и думаете, зачем это делается. Когда-то один из западных деятелей сказал, что экономика определяет политику и дальнейшие действия. Наша страна сегодня представляет "очень вкусный социально-экономический продукт". Промышленность работает, социальная сфера работает, дороги, предприятия, школы - все поднято на самый высокий уровень. Но больше всего, наверное, раздражает то спокойствие, которое есть на территории нашего государства", - сказал министр.

"Не надо далеко ходить: Франция - демократическая страна. Но что там происходит?" - задал он вопрос присутствующим.

По словам Сергея Хоменко, сегодня непростое время, когда очень быстро развивается экономическая и внешнеполитическая ситуация, что отражается на жизни внутри Беларуси. Он уверен, что Запад испытывает "бешеное неудовольствие тем спокойствием", социально-экономическим положением, которые есть в Беларуси. "События, которые произошли в Гродно (речь о появлении террориста в Гродно. - Прим. БЕЛТА), свидетельствуют, что делается все, чтобы разжечь страх, заставить людей бояться и сомневаться в способности правоохранительных органов", - заметил он.

Касаясь факта в Гродно, министр подчеркнул, что стабильность в обществе зависит от каждого. "От бдительности каждого из нас зависит мирное небо над головой и стабильность в обществе", - сказал он. Кроме того, Сергей Хоменко обратил внимание, что одной из задач нотариата является формирование уважительного отношения к закону. "Эта функция каждого из присутствующих здесь - начиная с меня как министра и заканчивая нотариусом, выполняющим свои обязанности в Верхнедвинске, Малорите или Свислочи", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси