ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2023, 09:49

"Хорошенько бьют французское население". Ливри о провокациях французской полиции

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог (Франция, Швейцария) Анатолий Ливри рассказал о провокациях французских полицейских во время мирных манифестаций.

"Обычно манифестации проходят достаточно мирно. И когда вы видите какие-то эксцессы, то эскалацией агрессии занимаются сами полицейские. Не нужно забывать об этом. То есть полицейские без униформы проскальзывают в ряды демонстрантов. У них всегда маски на лицах, у них нет повязки полицейских, но они экипированы для уличной войны. И они устраивают уже из толпы демонстрантов провокации", - сказал Анатолий Ливри.

Он добавил: "Во Франции есть и силы Министерства внутренних дел, которые называются полицией, и военные силы, которые принадлежат военному министерству и одновременно полиции, которые называются жандармерией. И те, и другие хорошенько бьют французское население. Все это снимают, потому что у них особая отчетность".

"Полицейские в штатском очень часто, на 90%, устраивают провокации из рядов манифестантов. И уже после этого происходит некая псевдолегитимная реакция силовых структур. Во времена активности желтых жилетов, это были 2018-2019 годы, начали расстреливать активно резиновыми пулями", - отметил Анатолий Ливри.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси