ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2023, 10:17

Хренин: Беларусь заинтересована в развитии союзнических отношений с Россией в военной сфере

Сергей Шойгу и Виктор Хренин. Фото  "Ваяр"
Сергей Шойгу и Виктор Хренин. Фото "Ваяр"

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в дальнейшем развитии стратегических союзнических отношений с Россией в военной сфере. Об этом заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в условиях не прекращающихся агрессивных выпадов, звучащих от представителей военно-политического блока НАТО и не только, наша с вами встреча имеет особенно важное значение и подчеркивает глубину двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической областях", - обратился к российскому коллеге министр обороны Беларуси.

Виктор Хренин обратил внимание на беспрецедентное давление со стороны коллективного Запада как на Беларусь, так и на Россию: "Нам пытаются навязать однополярный мир по образцу, где все страны руководствуются не международным правом, а подчиняются неким правилам, обеспечивающим продвижение интересов некоторых государств, которые, по мнению их руководства, обладают исключительностью".

По мнению главы военного ведомства Беларуси, такое видение мироустройства привело к расширению географии международного терроризма, необоснованному наращиванию группировки войск у границ Союзного государства, а также возрастанию военной напряженности в политической, экономической, информационной сферах не только в регионе, но и в мире.

Виктор Хренин. Фото "Ваяр"
Виктор Хренин. Фото "Ваяр"

"В созданных условиях Беларусь заинтересована в дальнейшем развитии стратегических союзнических отношений с Россией в военной сфере через укрепление обязательств в наших доктринальных документах и углубление двустороннего взаимодействия, а также создание условий и принятие мер, которые сведут на нет целесообразность разговоров с нами с позиции силы", - подчеркнул Виктор Хренин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси