ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2021, 11:13

Хренин предупредил об опасности появления в космосе ударных группировок

Во время конференции. Скриншот из видео
Во время конференции. Скриншот из видео

23 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин, выступая сегодня на пленарном заседании IX Московской конференции по международной безопасности, предупредил об опасности появления в космосе ударных группировок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планеты Земля глобалистам и их транснациональным корпорациям уже мало: борьба развернута и ведется за космос, - указал Виктор Хренин. - При этом можно прогнозировать пагубные последствия американской концепции приватизации космоса. Фактически началась новая волна колонизации миров и пространств. Цель - застолбить ресурсы. Через призму этой цели следует рассматривать объявление космоса сферой ведения военных действий, а это прямой путь к появлению в околоземном пространстве ударных вооружений. Причем в данном случае государственные границы перестают играть роль, ведь оружие будет расположено прямо над головой, всего лишь в сотне километров от выбранных объектов поражения".

Министр также отметил, что транснациональные корпорации и подконтрольные им государства, лоббирующие их интересы, космосом не ограничиваются. "Уже сегодня четко видна нацеленность на доминирование в виртуальном киберпространстве", - указал он.

В форуме принимают участие министры обороны, начальники генеральных штабов, делегации военных ведомств из 109 государств, а также представители международных организаций: СНГ, ОДКБ, ООН, ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста, Лиги арабских государств. Обсуждаются проблемы глобальной и региональной стабильности, различные аспекты безопасности в Европе, Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси