ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2022, 12:02

Хренин: сегодня в Вооруженные Силы приходят высокомотивированные ребята

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на службу в Вооруженные Силы приходят высокомотивированные ребята. Об этом журналистам рассказал министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочется отметить, что сегодня значимое событие в наших Вооруженных Силах. Ряды защитников Отечества пополнили более 6 тыс. молодых ребят. Сегодня они принесли присягу, поклялись на верность своей Родине, своему народу", - сказал Виктор Хренин.

Министр обороны подчеркнул, что призывная кампания и начальная подготовка нового пополнения проходили в непростое время. Особенность в том, что в ряды Вооруженных Сил пришли ребята с высокой мотивацией, которые понимают значимость военной службы. Они также понимают, что защита своих родных и близких, своей Родины - это важная задача.

"Впереди их ждут непростые будни. Ребятам придется освоить программу боевой подготовки, изучить современные вооружение и технику, получить военно-учетную специальность. Во время несения службы они примут участие во всех мероприятиях оперативно-боевой подготовки, которые пройдут в предстоящем учебном году", - отметил министр обороны.

Виктор Хренин подчеркнул, что одним из таких мероприятий станет совместное учение с Россией "Щит Союза - 2023". В Вооруженных Силах Беларуси очень внимательно изучают и анализируют опыт современных войн и включают его в процесс боевой подготовки. "Мы учим тому, что необходимо. Я убежден, что сегодняшние молодые люди не только станут настоящими профессионалами, мужчинами и защитниками Родины, но и приобретут во время службы настоящих, верных друзей", - заключил Виктор Хренин.

В 72-м гвардейском объединенном учебном центре прошла торжественная церемония принятия военной присяги. Со значимым событием воинов поздравил министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин.

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси