ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2022, 16:55

Хренин: Вооруженные Силы Беларуси сделают все, чтобы обеспечить безопасность страны

Виктор Хренин. Фото Министерства обороны
Виктор Хренин. Фото Министерства обороны

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные Силы Беларуси сделают все, чтобы обеспечить безопасность страны, заявил министр обороны Виктор Хренин. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

"Мы фиксируем, что наши соседи (украинцы) озаботились сегодня тем, что со стороны Вооруженных Сил Республики Беларусь могут осуществляться агрессивные действия. Речь идет о продолжающихся вбросах информации о якобы готовящемся нападении с нашей стороны. У нас ответ на это был и остается один: не провоцируйте нас, мы с вами воевать не собираемся. Ни с литовцами, ни с поляками, ни тем более с украинцами мы воевать не хотим. Если и вы не хотите и не будете предпринимать неправильные шаги, значит, войны не будет", - сказал Виктор Хренин.

Наши планы - это планы обороны. "На случай, если нападать будут на нас. Если хоть один метр белорусской земли будет подвергнут агрессии. Как было сказано главнокомандующим, ответ будет мгновенным и жестким. Поэтому мы еще раз предостерегаем от провокаций. Вы не хотите с нами войны - мы не хотим ее тоже, - подчеркнул он. - Для белорусов хочу сказать словами главнокомандующего: ситуация сегодня не настолько обострена, чтобы паниковать. Каждый сегодня на своем месте должен спокойно заниматься своим делом. Вооруженные Силы Республики Беларусь сделают все, чтобы обеспечить безопасность".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси