ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2023, 12:03

Худык: научно-исследовательские работы должны быть нацелены на решение экологических задач

Андрей Худык. Фото из архива
Андрей Худык. Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выполнение научно-исследовательских работ должно быть нацелено на решение экологических задач. Об этом сказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык во время встречи с трудовым коллективом республиканского унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

В ходе встречи обсуждались вопросы формирования научно-исследовательских работ на текущий и последующие годы, задачи, стоящие перед предприятием в 2023 году и перспективы деятельности института.

Министр отметил, что главой государства и правительством поставлены задачи по комплексному и рациональному использованию водных ресурсов Беларуси. Таким образом, РУП "ЦНИИКИВР" должен приложить все свои силы, опыт и знания для выполнения этой задачи. В качестве одной из первоочередных задач стоит разработка научно обоснованной стратегии по рациональному использованию водных ресурсов.

"Выполнение научно-исследовательских работ должно быть нацелено на решение стоящих перед государством социально-экономических и экологических задач, а результаты таких работ включать практико-ориентированные комплексные предложения по их решению", - подчеркнул Андрей Худык.

В завершении встречи он акцентировал внимание коллектива на необходимости постоянного развития и укрепления научно-исследовательского авторитета организации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси