ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2023, 10:35

"Идем в столовую!" Как выглядит обед солдата?

Подъем в шесть утра и немного личного времени - так лаконично можно описать будни военнослужащих. Из чего еще состоит день солдата и чем его кормят в обед? Корреспондент БЕЛТА увидела все своими глазами, а "гидом" выступил исполняющий обязанности заместителя военного коменданта по идеологической работе Минской военной комендатуры майор Юрий Сахарчук.

- День военнослужащего срочной военной службы в Минской комендатуре, и в Вооруженных Силах в целом, проходит согласно установленному распорядку дня, - рассказывает Юрий Сахарчук.

Начинается он с подъема в 06:00. Первым делом ребята следуют на ежедневную зарядку, исключение - парко-хозяйственные и выходные дни. Затем умываются и готовятся к завтраку. После столовой начинаются занятия. В середине дня - обед.

- "Умение принимать пищу - признак высокой культуры человека". Именно поэтому сейчас мы находимся в столовой. Порции большие, вкусные, а самое главное - все довольны, - заключает наш корреспондент после осмотра.

"Там все по-другому". Как это - отбывать наказание на гауптвахте? Рассказ солдата

После обеда - снова подготовка по одному из видов дисциплин. Личного времени немного и только после занятий. Но можно позвонить родителям, девушкам, друзьям и близким, спокойно поговорить и рассказать про службу и быт.

- То есть поделиться какими-то новыми впечатлениями. Я вижу, с каким интересом они каждую дисциплину слушают, впитывают, пропускают через себя. Достаточно высокий демонстрируют интерес, - делится майор.

После свободного времени солдаты отправляются на ужин. После приема пищи - вечерние мероприятия: прогулка, поверка (на ней проверяют наличие личного состава), подготовка ко сну.

| Подготовила Яна БОЛОТНИКОВА по видео БЕЛТА, скриншоты видео.

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Читайте также:

"Не в поле сено косим!" Сколько времени понадобилось девушке, чтобы научиться строевой

Виктор Байков: подготовил спортсменов к пяти Олимпиадам, каждый раз волнение зашкаливало

Вы знали, что могут белорусские беспилотники? Побывали на производстве "птичек"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси