ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 ноября 2022, 11:33

Игор Камилли: итальянский народ вместе с белорусами по одну сторону баррикад

Игор Камилли
Игор Камилли

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянский народ вместе с белорусами по одну сторону баррикад, заявил национальный секретарь партии "Социалистическая Родина" (Италия) Игор Камилли на торжественной церемонии возложения цветов к памятнику В.И.Ленину на площади Независимости в Минске в рамках празднования 105-й годовщины Октябрьской революции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня день памяти исторической даты, но и день мечты о будущем. Вспоминать о Великой Октябрьской революции вместе с вами, с Коммунистической партией Беларуси, для меня великая и торжественная привилегия, - сказал Игор Камилли. - Сегодня социализм демонстрирует великие победы в противостоянии капитализму, который терпит поражение и не может уже привлекать внимание народов мира как привлекательная альтернатива. Наши идеалы - это продуктивный труд, солидарность в радости, единении. Мы никогда не потеряем пламя солидарности и будем стремиться победить все попытки разъединить человечество в вечной грызне за корку хлеба. Мы уверены, что политика доброй воли должна превалировать над диктатом рынка. Ничто не может разъединить нас в доброй воле к объединению во имя прогресса лучшего мира".

Сегодня НАТО пытается нагреть руки, разжигая костер войны и распаляя вражду между людьми в экономическом плане, отметил национальный секретарь. "Сегодня Беларусь, Китай, Вьетнам, Венесуэла, Никарагуа и другие страны борются против глобализма, смело заявляя ему свою решимость отстаивать права людей. Это действительные нации, действительное Отечество, они представляют волю людей к социализму, социалистическую мечту и блюдут свои традиции. Все эти люди, я верю, добьются своего в борьбе за то, чтобы сделать жизнь своих людей счастливой и не дать сбыться планам группки меньшинства, которая эксплуатирует народы во всем мире, выпивая из них жизнь. Я сегодня здесь, чтобы заявить от всего сердца, со всей решимостью, что итальянский народ вместе с белорусским народом по одну сторону баррикад", - подчеркнул он.

"Республиканские ценности итальянцев, как и ценности белорусов, закалены в одной траншее борьбы с фашизмом. Для трудящихся Италии, как и для трудящихся Беларуси, имеется тот же горизонт лучшей жизни, свободы, солидарности. Я здесь, чтобы заявить, что коммунисты Италии, как и коммунисты Беларуси, - это люди, которые отстаивают будущее для этой планеты. Память о Великом Октябре дает волю к жизни между народами в мире, благоденствии и свободе. Социализм, интернационализм и патриотизм - вот будущее всего человечества. Мы с вами, с вашей партией, с вашим Президентом Лукашенко. Один мир, одно знамя", - дополнил Игор Камилли. -0-

Фото Оксаны Манчук

Теги
политика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси