ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2023, 21:25

"Игры уже закончились". Карнаухов о сценарии развития конфликта в Украине

Фото Pixabay
Фото Pixabay

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если война начнется - она будет самой страшной за последние сотни лет. Об этом заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов, говоря о сценарии развития конфликта в Украине.

"Мы до сих пор не вводили в действие массированное авиационное наступление на глубину до 1 тыс. км. Мы не использовали стратегическую авиацию в полном объеме с задействованием того оружия, которое позволяет на сотни километров испепелять живую силу противника, не применяя ядерные бомбы. Мы не уничтожали системы ПВО. Когда они нас сподвигнут на большую войну - мы ее начнем. Мы ее выиграем, потому что сопоставлять военные потенциалы даже не имеет никакого смысла. Мы не хотим этой большой войны, потому что понимаем, что сотни тысяч людей превратятся в удобрение и пыль. Мы это хорошо понимаем", - сказал Сергей Карнаухов.

Это цена, которую платит Европа за свое безумие, отметил эксперт. "Но война, если она начнется, будет самой страшной за последние сотни лет. И она закончится большой сокрушительной победой Российской Федерации. Здесь сомнений не должно быть ни у кого. Потому что игры закончились вот прямо сейчас", - дополнил Сергей Карнаухов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси