ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 декабря 2017, 13:50

II Съезд экскурсоводов и гидов-переводчиков Беларуси пройдет в Минске 9 декабря

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй съезд экскурсоводов и гидов-переводчиков Беларуси пройдет в Минске в музее истории Великой Отечественной войны 9 декабря. Об этом сообщил журналистам председатель общественного объединения "Белорусская ассоциация экскурсоводов и гидов-переводчиков" Николай Чирский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В выступлениях гидов-перводчиков, экскурсоводов будет отражен весь спектр проблемных вопросов, которые необходимо решить в этой сфере. Самая главная проблема связана с экскурсоводами, которые приезжают из-за границы и проводят в Беларуси экскурсии", - сказал Николай Чирский. По его мнению, это приносит значительные убытки для государства, имеет негативный эффект с идеологической точки зрения.

Среди вопросов повестки дня - роль и место экскурсионно-познавательного туризма в Беларуси, нормативно-правовое регулирование экскурсионной деятельности, эффективность использования туристических ресурсов страны, отражение в экскурсиях событий белорусской истории. Будут обсуждаться также престиж и специфика профессии экскурсовода и гида-переводчика, проблема сохранения лучших достижений белорусской экскурсионной школы, подготовка и повышение квалификации и аттестация специалистов.

В съезде примут участие экскурсоводы и гиды-переводчики из Минска и регионов, ветераны белорусского туризма, а также ведущие специалисты туристических предприятий, научные деятели, представители Департамента по туризму Минспорта, зарубежные эксперты. Предполагается, по итогам съезда будет принято решение о дальнейшем развитии экскурсионного дела в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси