ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2022, 15:38

"Иметь силы и желание жить". Глава Заводского района поздравил Евдокию Бахтину со 100-летием

Сергей Масляк. Фото из архива
Сергей Масляк. Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава администрации Заводского района Минска Сергей Масляк поздравил со столетним юбилеем жительницу столицы Евдокию Бахтину, передает корреспондент БЕЛТА.

Евдокия Алексеевна родилась 20 мая 1922 года в деревне Закрутье Кличевского района Витебской области. Трудовая деятельность насчитывает 40 лет и больше половины из них она посвятила работе в детском саду.

"На территории Заводского района сегодня проживает 135 человек, которые перешагнули планку в 95 лет, - сказал Сергей Масляк. - Мы поздравили Евдокию Алексеевну, которой сегодня исполнилось 100 лет. В планах у нас поздравление еще одного юбиляра. Всего же граждан, которые перешагнули планку в 100 лет на территории района проживает пять человек. Девять человек еще справят юбилей".

Глава администрации Заводского района отметил, что людям такого пожилого возраста уделяется внимание и поддержка. "Надо иметь в себе силы, здоровье и желание жить, чтобы достичь этого прекрасного возраста. Хочется всем заводчанам пожелать вести здоровый образ жизни, следить за собой, правильно питаться, чтобы достичь столетнего юбилея", - добавил он.

"Пришла старость и я не заметила, как она пришла. Было всякое в жизни: и хорошее, и плохое. Но я смогла все пережить, - поделилась в беседе с журналистами Евдокия Алексеевна. - Сейчас внуки и внучки радуют меня и не забывают. Вам спасибо, что уделили мне такое внимание и порадовали до слез. Главное здоровья вам".

Поздравляя Евдокию Бахтину, глава администрации Заводского района вручил ей подарки и цветы. Он также пожелал крепкого здоровья имениннице и выразил надежду встретиться в 105-й, юбилейный день рождения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси