ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2017, 09:44

Информации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Барселоне нет - МИД

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Барселоне нет. Такая информация размещена в официальном твиттер-аккаунте Министерства иностранных дел Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Информации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Барселоне нет. Посольство Беларуси в Испании продолжает отслеживать ситуацию", - говорится в сообщении.

МИД рекомендует белорусским гражданам, находящимся в Барселоне, следовать указаниям испанских властей и выйти на связь с родными и близкими. Телефон горячей линии, открытый властями Испании: + 34 902400012. Кроме того, открыта дополнительная горячая линия для уточнения информации о пострадавших в результате теракта в испанской столице: +34900400012.

Как сообщалось, вечером 17 августа в Барселоне водитель фургона въехал в толпу прохожих. Погибли 13 человек, более 100 пострадали. В числе раненых - граждане 18 стран. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство". Двое подозреваемых в совершении теракта задержаны.

В ночь на 18 августа террористы попытались повторить нападение в Камбрильсе. Пострадали 7 человек, двое из них в тяжелом состоянии. Четверо террористов были ликвидированы, пятый скончался от ранений.

В Испании объявлен трехдневный общенациональный траур.-0-

Посольство Беларуси в Мадриде открыло горячую линию в связи с терактами в ИспанииПосольство Беларуси в Мадриде открыло горячую линию в связи с терактами в Испании
"В связи с террористическими актами в Испании в посольстве Республики Беларусь в Мадриде открыт телефон горячей линии: +34645577379", - рассказали в ведомстве.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси