ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2023, 11:04

Информационную политику в области погранбезопасности СНГ обсудят 28 марта в Москве

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "О подходах к формированию информационной политики государств - участников СНГ в сфере обеспечения пограничной безопасности" состоится 28 марта в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Форум проводится в соответствии с реализацией мероприятий, предусмотренных программой сотрудничества государств СНГ в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021-2025 годы. Организатором конференции выступает Совет командующих Пограничными войсками. Ее цель - выработка практико-ориентированных подходов к реализации информационной политики в области пограничной безопасности на основе имеющегося научного и практического опыта, применяемого в государствах СНГ.

Мероприятие пройдет на площадке Координационной службы СКПВ и будет состоять из пленарного заседания, круглого стола и тематических секций, посвященных обсуждению сущности и содержания информационной политики государств Содружества в пограничной сфере.

В конференции примут участие ведущие специалисты, эксперты и ученые из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ, Совета руководителей органов безопасности и специальных служб, Антитеррористического центра, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб, Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" и Секретариата ОДКБ.

На полях форума состоится ознакомление участников с фотоэкспозицией и циклом видеофильмов о деятельности пограничных ведомств государств СНГ, Совета командующих Пограничными войсками и его постоянного рабочего органа - Координационной службы.

По итогам работы международной научно-практической конференции планируется принятие резолюции, нацеленной на укрепление многостороннего сотрудничества государств Содружества по формированию информационной политики СНГ в пограничной сфере с учетом национальных и общих интересов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси