ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2020, 16:04

Инфоцентр Белорусской АЭС запустил видеопроект "Теперь вы это знаете!"

Фото из архива
Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационный центр Белорусской АЭС запустил свой видеопроект "Теперь вы это знаете!" на YouTube, сообщили БЕЛТА в ГПО "Белэнерго".

"В коротких, но содержательных видеороликах авторы проекта отвечают на самые актуальные вопросы, касающиеся сооружения и эксплуатации Белорусской атомной электростанции", - рассказали в "Белэнерго".

Первый сюжет проекта посвящен вопросу выбора площадки для строительства первой в Беларуси АЭС. Подписчики канала Белорусской АЭС в YouTube узнали, насколько длительным и сложным был этот процесс и что главным критерием определения места размещения атомной электростанции являлась прочность грунтов и, следовательно, обеспечение безопасности Белорусской АЭС.

В следующих выпусках сотрудники информационного центра АЭС планируют рассказать о безопасности атомной электростанции, о ее влиянии на окружающую среду, о назначении и принципах работы основного оборудования и других вопросах.

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт строится по российскому проекту вблизи Островца (Гродненская область). Генеральным подрядчиком выступает инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом" (АСЭ). Ввод первого энергоблока запланирован в 2020 году, второго - в 2021-м.-0-

Теги
АЭС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси