ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2015, 13:42

Инициативы Беларуси на площадке ООН играют важную роль - Султаноглу

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инициативы Беларуси на площадке ООН играют важную роль. Такое мнение высказала сегодня журналистам помощник генерального секретаря ООН, заместитель администратора Программы развития ООН, региональный директор по странам Европы, СНГ и Балтии Джихан Султаноглу, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель ООН подчеркнула, что поскольку Беларусь является одной из стран учредительниц международной организации, ООН играет особую роль в жизни страны. "Сотрудничество ООН и Беларуси продолжается в течение многих десятилетий, и наше взаимодействие дает хорошие результаты. Мы уверены, что Цели устойчивого развития, которые нужны всему мировому сообществу, будут успешно реализованы в Беларуси", - подчеркнула она. Джихан Султаноглу обратила внимание, что Цели устойчивого развития разрабатывались при участии гражданского общества, академических кругов, неправительственных организаций в сотрудничестве с национальными правительствами. Поэтому данную инициативу можно назвать целью всего глобального сообщества.

Отдельно Джихан Султаноглу отметила инициативу по организации путешествия в Беларуси поезда к 70-летию ООН. По ее мнению, этот проект станет значимым шагом для укрепления взаимодействия Беларуси с Организацией Объединенных Наций. "Беларусь предана идее реализации Целей устойчивого развития и взяла на себя это обязательство на самом высоком уровне", - заключила она. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси