ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2023, 23:22

Институт погранслужбы провел слет ребят из военно-патриотических классов

Фото ГПК
Фото ГПК

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Институте пограничной службы Республики Беларусь в рамках проведения мероприятий, приуроченных к 105-летию пограничной службы, был проведен слет представителей патриотических классов пограничной направленности. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Основные действия развернулись на строевом плацу, где для учащихся военно-патриотических классов пограничной направленности были организованы показательные выступления роты почетного караула, служебных собак из кинологического центра Сморгонской пограничной группы, курсантов Института по приемам обезоруживания нарушителя и традиционно выступление ансамбля.

"Движение вперед, развитие невозможны без искренней любви к Родине, земле предков, к своему народу. Патриотизм проявляется не в словах и лозунгах, а в жизненной позиции человека, его повседневных трудах. В том, что он живет не только для себя, но и для своего Отечества. А потому сегодняшний слет - не единичная акция, а сложнейшая задача, решение которой предусматривает всеобъемлющую деятельность школы, семьи, общества", - подчеркнули в Институте погранслужбы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси