ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2022, 20:41

Институты философии НАН Беларуси и РАН подписали договор о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институты философии Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук подписали договор о сотрудничестве в области научной и образовательной деятельности. Подписание состоялось на полях VIII Российского философского конгресса "Философия в полицентричном мире", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Предметом договора является сотрудничество и установление прямых научных связей в сфере исследований актуальных социально-экономических, политических и культурно-философских проблем современности, а также в образовательной деятельности по различным направлениям философской науки.

В качестве приоритетных определены такие направления сотрудничества, как разработка совместных научно-исследовательских проектов, проведение совместных научных конференций, семинаров, круглых столов, подготовка совместных научных трудов, обмен специалистами с целью научных стажировок, чтения лекций и новейшими научными изданиями.

Российский философский конгресс - одно из масштабных событий в философский жизни не только РФ, Восточной Европы, но и на всем евразийском пространстве. Конгресс собрал около 1500 ученых и специалистов в области философской науки, его работа развернулась на 24 секциях, 15 симпозиумах, 25 круглых столах, которые охватывают всю широту и многообразие философского знания на современном этапе его развития.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси