ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 декабря 2015, 20:46

Интерактивный поздравительный марафон стартует на Первом канале Белорусского радио 31 декабря

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерактивный поздравительный марафон проведет Первый канал Белорусского радио с 31 декабря по 3 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В марафоне примут участие известные в стране люди - политики, деятели культуры и искусства, спортсмены, звезды эстрады, однако к нему смогут присоединиться все слушатели канала. Для того чтобы стать его участником, нужно будет только отправить новогоднее SMS на короткий номер 1062 и дождаться озвучивания своего поздравительного послания в эфире праздничных выпусков программы "Вітаем, віншуем, жадаем".

В течение эфирной акции будет проходить символическая передача эстафеты от Года молодежи Году культуры, которым объявлен в Беларуси 2016-й. Год молодежи будут представлять лауреаты V Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі", члены молодежных общественных организаций страны. Они расскажут о своих главных достижениях в уходящем году.

Своим видением наступающего года поделятся представители творческих кругов страны - литераторы, драматурги, музыканты, художники, скульпторы, ученые, педагоги, артисты эстрады, театра, кино и многие-многие другие, кто относит себя к культурной сфере. Именно они станут главными героями репортажей, интервью, дискуссий, круглых столов, которые будут звучать на протяжении 2016 года в национальном радиоэфире.

Однако журналисты главного радиоканала страны в Год культуры не ограничатся только темой творчества. Планируется более широкая тематика радиопередач: это и вопросы формирования культуры производства и земледелия, семейных отношений и быта, экологии и дорожного движения, речи и т.д.

Первый национальный канал Белорусского радио можно слушать по проводной сети во всех областных центрах страны, на длинных, ультракоротких волнах, в FM-диапазоне, а также в режиме реального времени в сети интернет на сайте radio1.by и в цифровом стандарте DVB-T.

По данным социологических исследований, проведенных в 2015 году, Первый национальный канал является лидером национального радиоэфира, его передачам отдает предпочтение каждый пятый радиослушатель страны. Девиз самого популярного радио Беларуси - "Будем вместе!".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси