ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2015, 19:02

Интересы и проблемы людей должны быть в приоритете для органов власти - депутат

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интересы и проблемы людей должны быть в приоритете для органов власти. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по труду и социальным вопросам Олег Левшунов.

"Интересы и проблемы людей должны быть главными для всех органов власти, для тех, кто занимается проблемами нашего общества, и на это не раз обращал внимание Президент Беларуси. Чиновники должны отдавать предпочтение этим вопросам, и как можно лучше конкретизировать планы своих действий на всех уровнях. Отношение к людям должно быть внимательное, ведь раз они идут в местные органы власти, это в том числе говорит об авторитете и доверии, которое оказывают граждане", - считает Олег Левшунов.

По его мнению, постоянный контакт с населением особенно важен для парламентариев, которые могут инициировать внесение поправок в действующее законодательство, принятие тех или иных документов, ведь изменения и дополнения диктуются жизнью и общением с людьми, а их критику необходимо правильно воспринимать и уметь вовремя услышать. "Нужно меньше находиться в кабинетах, избегать формализма, принимать те или иные решения, посоветовавшись с людьми. Тогда и документы будут эффективнее работать на благо общества", - убежден депутат.

Говоря о грядущей пятилетке, Олег Левшунов отметил, что руководству и правительству страны предстоит определиться с инновационными подходами в сфере экономической политики. Особое внимание в будущие пять лет необходимо уделить и социальному блоку. "Александр Лукашенко говорил о том, что в обществе накоплена масса ожиданий, которые нужно стремиться оправдать. В данном случае я бы сказал, что критической ситуации нет, как нет и нерешаемых проблем. От нас требуется идти в ногу со временем, и все реформы, о которых сейчас говорится, следует проводить постепенно, шаг за шагом. Любые изменения должны быть направлены не на ломку существующего, а на совершенствование того, что уже создано", - добавил член Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси