ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2019, 11:35

Итоги конкурса "Познай Беларусь" планируется подвести в декабре

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоги республиканского туристического конкурса "Познай Беларусь" планируется подвести в декабре. В настоящее время принимаются заявки от претендентов на победу, сообщил журналистам директор Национального агентства по туризму Валерий Паращенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Число участников растет. Если в 2017 году их было 155, то в 2018-м - 324. В этот раз рассчитываем на результат не меньше прошлогоднего", - отметил Валерий Паращенко.

В 10 номинациях будут соревноваться профессионалы туризма и любители путешествий. Одно из новшеств - выбор лучших объектов сельского туризма. Здесь определят победителей по направлениям "Этнокультура", "Этноусадьба", "Агротуристический кластер".

Прием заявок стартовал 11 сентября, документы принимаются до 7 ноября, но возможно продление срока до конца месяца.

Одна из самых популярных среди участников номинаций - "Я познаю Беларусь". Условия участия простые: нужно много путешествовать по Беларуси, фотографироваться на фоне достопримечательностей из списка НАТ (и обязательно попасть в кадр) и размещать фото в социальных сетях с хэштегами #познайбеларусь и #discoverbelarus. К участию не допускаются экскурсоводы, гиды-переводчики, сотрудники туристических компаний.

Выберут также лучшего экскурсовода, туркомпанию, средство размещения (отдельные подноминации предусмотрены для объектов размещения высокой, средней и низкой ценовых категорий, санаториев), музей и объект развлечения.

Жюри определит "Материал года" и "Проект года" в сфере туризма. Физлица могут посоревноваться в номинации "Фотография года". Журналисты, физлица и блогеры приглашаются поучаствовать в номинации "Рассказы о малой родине".

Республиканский туристический конкурс "Познай Беларусь" проводится Министерством спорта и туризма совместно с Национальным агентством по туризму. Он призван содействовать развитию внутреннего и въездного туризма, консолидировать усилия госорганов, организаций, физлиц, занятых в индустрии туризма, для создания имиджа Беларуси как благоприятной для туризма страны, а также поощрять достижения туриндустрии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси