ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2022, 15:24

Иванец: Беларусь - уникальная страна, сохранившая бесплатное дошкольное образование

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь - уникальная страна, которая сохранила бесплатное дошкольное образование. Об этом заявил журналистам министр образования Андрей Иванец, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси, безусловно, уделяется большое внимание системе образования. Конечно, это отражается и на том финансировании, которое идет из республиканского и местных бюджетов на сферу образования. Хотел бы отметить, что несмотря на беспрецендентное санкционное давление коллективного Запада, государство выполняет все свои обязательства перед всеми уровнями образования. Поэтому хотел бы заверить: все наши граждане могут быть абсолютно спокойны, у нас достойное образование. И соответственно будет обеспечен достойный уровень получения его нашими детьми", - сказал Андрей Иванец.

Министр подчеркнул: Беларусь является уникальной страной, которая сохранила бесплатное дошкольное образование. "Это очень важный аспект, потому мы прекрасно понимаем, что социализация наших маленьких детей перед приходом в школу является важнейшим этапом. Именно поэтому сегодня мы обеспечиваем 100%-й охват детей в возрасте 5-6 лет предшкольной подготовкой и охват 88,5% детей учреждениями дошкольного образования. Конечно, мы стремимся эту цифру поднимать, потому что каждый молодой гражданин нашей страны должен иметь возможность пройти соответствующую и образовательную, и воспитательную программу в детских садах", - дополнил он.-0-

Теги
Иванец
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси