ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2022, 21:18

Иванец: главный принцип при дальнейшем развитии системы образования - не навредить

Фото из архива
Фото из архива

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный принцип при дальнейшем развитии системы образования - не навредить, заявил министр образования Андрей Иванец в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Конечно, задачи, которые поставил глава государства при моем назначении, очень серьезные. Четко, ясно было сказано, что сегодня те усилия, которые были сделаны, в частности в качестве принятия нового Кодекса об образовании, - это всего лишь один из этапов развития системы образования. И нам здесь предстоит сделать очень много. Первая задача, которая передо мной стоит, - вникнуть во все особенности и тонкости. Очень важно исходить из принципа не навредить. Мы должны понимать то, что та система, которая выстроена, является достаточно эффективной и надо очень тонко провести диагностику, над чем нам еще предстоит работать", - сказал Андрей Иванец.

Министр отметил, что уже состоялась встреча с руководителями высших учебных заведений. "Безусловно, знакомство с работой наших главных управлений образования. Конечно, выезд в регионы - также немаловажный аспект, потому что мы понимаем, что сегодня город Минск - это всего лишь одна из составных частей нашей системы образования. Такие выезды будут традиционными и будем стараться, чтобы все регионы вошли в поле зрения министра, министерства для того, чтобы понимать, какие проблемы существуют сегодня на местах", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси