ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
23 апреля 2022, 12:29

Иванец: кадеты и суворовцы - опора для страны в настоящем и будущем

Фото из архива
Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня состоялось торжественное закрытие и награждение победителей Республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке среди учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие прошло в специализированном лицее МВД Минска по программе содействия становлению и развитию кадетского образования.

Участников конкурса приветствовал министр образования Андрей Иванец. "Кадет, суворовец - это то призвание, которое выбирается на всю жизнь. И этот путь не просто в образование, а в жизнь будущего офицера. В нашей стране выстроена системная, комплексная работа кадетского образования. Для нашей страны воспитанники специализированных лицеев, кадетских и суворовских училищ являются опорой в настоящем и будущем", - отметил министр.

Республиканский смотр-конкурс по строевой подготовке среди учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища проводится с целью формирования у них умений и навыков в строевой подготовке, необходимых для службы в Вооруженных силах и других силовых структурах Беларуси. Кроме того, мероприятие направлено на популяризацию государственной, военной символики и ознакомление с ритуалами, связанными с ее применением, а также совершенствование форм и методов работы по военно-патриотическому воспитанию кадет, лицеистов и суворовцев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси