ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июля 2022, 14:04

Иванец: мы должны разговаривать с молодежью на одном языке, двигаться к единым целям

Андрей Иванец
Андрей Иванец

16 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Нужно разговаривать с молодежью на одном языке, двигаться к единым целям. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец в День молодежи на XXXI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня молодежь у нас очень активная, прогрессивная. И глава государства неоднократно подчеркивал, что именно молодые должны брать на себя не только инициативу, но и ответственность за те решения, которые они принимают", - сказал Андрей Иванец.

По его словам, каждая встреча с молодежью всегда волнительна. "Потому что смена поколений происходит очень быстро. И те ребята, которые сегодня являются студентами, не говоря уже про учащихся школ, уже мыслят немного по-другому, чем мы. Мы должны разговаривать с молодежью на одном языке и, самое главное, смотреть в одном направлении, двигаться к единым целям", - отметил министр.

"Вспоминая свои школьные, студенческие годы, могу сказать, что сегодня для молодежи в стране созданы идеальные условия. В наши годы мы не могли даже мечтать о том, чтобы проходили встречи с высшими должностными лицами, глава государства встречался с пионерским активом. Это вообще уникальный случай. Глава администрации Президента, председатель Совета Республики проводят приемы граждан, безусловно, Министерство образования тоже не стоит в стороне. Мне кажется, что вот эта открытость власти, высших должностных лиц, руководителей министерств и ведомств еще раз подчеркивает, что мы готовы вместе двигаться в одном направлении. Я уверен, что молодежь должна просто хвататься за этот шанс и его использовать", - дополнил Андрей Иванец.

В эти минуты на футбольном манеже проходят открытый диалог "100 вопросов от молодежи" и национальный фестиваль-конкурс "Огонь молодежных талантов". Впервые в программу Дня молодежи вошел "Нетворкинг-интенсив для студенческой молодежи "Stud Proekt" с тематическими модулями. Его примет Витебская государственная академия ветеринарной медицины.

Завершит молодежный праздник гала-концерт на открытой площадке у концертного зала "Витебск". На шоу выступят победители и лауреаты республиканского фестиваля "Арт-вакацыі - 2022", фестиваля-конкурса "Огонь молодежных талантов", звезды белорусской эстрады и хедлайнер Дня молодежи - российский рэп-музыкант и автор песен Фогель.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси