ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
21 мая 2022, 14:53

Иванец о фестивале "Вытокі": он приобщает подрастающее поколение к спорту, культуре, истории

Андрей Иванец (в центре)
Андрей Иванец (в центре)

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Культурно-спортивный фестиваль "Вытокі. Крок да Алімпу" приобщает подрастающее поколение к спорту, культуре, истории. Об этом сегодня заявил министр образования Андрей Иванец, находясь на одной из площадок фестиваля в Речице, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вытокі" воспитывает подрастающее поколение. Сегодня здесь присутствует огромное количество учащихся. Только с Гомельской области прибыло порядка 13 тыс. школьников. Мы видим, с каким интересом они принимают участие во всех организованных локациях. Уверен, что Речица и Гомельская область приобретет большое количество будущих спортсменов, которые, посмотрев на сегодняшних профессионалов, обязательно заинтересуются спортом", - сказал Андрей Иванец.

Дети увидят, какая у нас богатая культура, и тогда центры дополнительного творчества детей и молодежи также пополнят свои ряды, добавил министр. Он также отметил, что впереди летние каникулы, а фестиваль "Вытокі" в преддверии отдыха как раз дает тот самый заряд положительных эмоций.

Уже завтра в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" пройдет республиканский студенческий Совет молодых ученых при Министерстве образования. Андрей Иванец отметил, что там ожидаются диалоговые площадки и активные обсуждения.-0-

Фото Сергея Холодилина и НОК Беларуси

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси