ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2023, 16:54

Иванец: шкала оценки ЦЭ является в настоящее время оптимальной

Фото из архива
Фото из архива

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сложность, структура и шкала оценки заданий централизованного экзамена полностью соответствуют необходимым критериям - базовому курсу школы и реальному уровню успеваемости школьников. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец на итоговой коллегии комитета по образованию Мингорисполкома, которая прошла в столичной гимназии №41, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается проведения итоговой аттестации - централизованного экзамена, в целом картина по стране, которую мы увидели во время репетиции ЦЭ, показала, что принятая сложность тестов, их структура, а также шкала оценки полностью соответствуют необходимым критериям: во-первых, базовому курсу нашей школы, во-вторых, реальному уровню успеваемости школьников", - сказал Андрей Иванец.

Министр проинформировал, что треть ребят, сдававших репетиционный централизованный экзамен, подтвердили свою оценку по предмету за вторую четверть, одна треть - сдала тест на оценку выше школьной, и одна треть - на оценку ниже. "То есть в целом мы видим, что у нас есть необходимое время, чтобы подтянулись те, кому надо. Существующий подход себя полностью оправдал. Менять шкалу оценок мы не будем. Она является в настоящее время оптимальной", - добавил министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси