ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 ноября 2018, 10:03

Из-за сбоев в программном обеспечении Латвийской таможни затруднено движение фур из Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за сбоев в программном обеспечении Латвийской таможни затруднено движение фур из Беларуси, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"С 6 ноября на латвийской стороне пунктов пропуска "Урбаны" и "Григоровщина" происходят сбои в эксплуатации программного обеспечения электронной системы оформления транспортных средств. Латвийской таможенной службой не выполняются установленные нормы приема грузовых автомобилей, следующих из Беларуси. В связи с этим возможно затруднение движения в Латвийскую Республику", - сообщили в ГТК.

В ведомстве также проинформировали, что 7 ноября на сопредельной стороне пункта пропуска "Котловка" не осуществлялась подача транспортных средств на въезд в Беларусь из-за сбоев в работе программных продуктов литовской таможенной службы. "По информации таможенной службы Литвы, в настоящее время оформление транспорта производится в штатном режиме", - уточнили в ГТК.

В ведомстве просят перевозчиков учитывать данную информацию при пересечении границы и выбирать альтернативные маршруты движения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси