ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 января 2016, 14:28

Изменение административного законодательства не будет направлено на снижение безопасности граждан - МВД

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Изменение административного законодательства не будет направлено на снижение безопасности граждан, сообщил сегодня начальник управления информации и общественных связей - пресс-секретарь МВД Константин Шалькевич во время конференции в пресс-центре БЕЛТА.

"Любое изменение административного законодательства ни в коем случае не будет направлено на снижение безопасности граждан", - подчеркнул Константин Шалькевич.

В МВД отметили, что правоохранители сейчас изучают, готовы ли граждане к либерализации. Если в будущем ответственность за некоторые правонарушения будет снижена, это не значит, что все хулиганы останутся безнаказанными - с нарушителями закона будут бороться всегда.

В свою очередь заместитель начальника отдела научно-методического и правового обеспечения УГАИ МВД Александр Занимон отметил, что необходимо понимать: либерализация и ослабление профилактической функции административного кодекса может обернуться негативными последствиями, увеличением числа происшествий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси