ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2023, 17:51

"Я покупаю продукты питания в белорусских магазинах". Карнаухов о товарах из Беларуси в России

Фото из архива
Фото из архива

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов рассказал, что покупает продукты питания в белорусских магазинах.

"Я покупаю продукты питания в белорусских магазинах", - отметил Сергей Карнаухов.

Он добавил, что белорусские товары должны быть более широко представлены в России. "И я очень переживаю, что до сих пор Беларуси либо не дают, а это значит, Лукашенко должен потребовать у Президента России, прямо потребовать и сказать: у вас в Москве - пустые торговые центры, там вы этих американских и других паразитов уже вытравили. У меня вопрос к Беларуси. Почему Беларусь не построит свою сеть гипермаркетов всех видов продукции на территории России?" - сказал эксперт.

Белорусские товары - это уже бренд. "И здесь не нужна социология, не нужен маркетинг. Я говорю от имени всех россиян, потому что мы все одинаково мыслим. Потому что мы будем потреблять белорусские товары, - подчеркнул он. - У вас колбаса лучше, масло - лучше, молоко - лучше. Молочная вся продукция фантастическая. Текстиль - прекрасный, технологические вещи появляются. У вас ноутбуки и так далее. Да, сборочное производство. Вы это делаете уже. Соответственно, нужны гипермаркеты. У вашего промышленного и продуктового сектора появится возможность планировать на год-два-три". Механизм здесь довольно простой. Россия предоставляет Беларуси, к примеру, в Москве торговый центр. "И дает гарантию, что, когда вы зайдете, - аренда не вырастет через 2 месяца во столько раз, что вам придется уходить, потратив огромные миллиарды. Это должны быть государственные проекты. Это к чему? Надо развивать взаимные проекты. Нам нужно развернуть взгляд в нашей стране не на англоцентричную концепцию, не на американоцентричную, а на российскоцентричную, на белорусскоцентричную".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси