ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2023, 12:35

Янски: ЛГБТ-пропаганда на Западе уже является частью образовательного процесса

Павел Янски
Павел Янски

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЛГБТ-пропаганда на Западе уже является частью образовательного процесса, заявил член попечительского совета Международного благотворительного фонда имени Эмиля Чечко Павел Янски на пресс-конференции "Поддержка и продвижение правозащитных инициатив в Европейском союзе", передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, в Европе существует огромная проблема ЛГБТ-пропаганды в школах. "Она уже является частью образовательного процесса", - подчеркнул Павел Янски.

Он уточнил, что его 10-летней дочери в школе сказали, что брак между двумя женщинами совершенно нормален. "Мы решили поговорить с учителем, разъяснить свою позицию, мы не согласны с такой пропагандой. Учитель сказал, что понял нас, но несколько недель спустя к нам пришла женщина из соцслужб, задавала много вопросов о наших взглядах на толерантность", - подчеркнул представитель фонда.

"Мы решили, что дочери нужно пойти в католическую школу, хотя мы не очень религиозные, но это оградит ее от пропаганды. Однако за неделю до начала учебы мы зашли в школу и были в шоке, так как там на стенах висели ЛГБТ-плакаты", - дополнил Павел Янски.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси