ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2016, 16:48

Япония заинтересовалась проектом белорусских программистов для прогнозирования землетрясений

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Япония заинтересовалась проектом белорусских программистов для прогнозирования землетрясений, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Парка высоких технологий.

Во время визита в ПВТ японской делегации во главе с членом Палаты советников парламента Японии Масако Мори компания - резидент парка ООО "БелХард Девелопмент" представила свою разработку в области прогнозирования землетрясений. Проект вызвал большой интерес участников делегации.

Масако Мори также выразила признательность компании "Гейм Стрим" за прием на оздоровление японских детей, которые проживают в пострадавшем от взрыва на АЭС "Фукусима-1" районе.

На этой неделе ПВТ также посетила парламентская делегация во главе с руководителем группы дружбы "Япония-Беларусь" парламента Японии Гэнъитиро Сата. Целью визита стало изучение опыта создания и развития Парка высоких технологий, знакомство с процессом подготовки специалистов в сфере ИТ, а также обмен опытом в области комплексной поддержки новых инновационных компаний в реализации перспективных проектов. Директор администрации ПВТ Валерий Цепкало рассказал гостям об истории ПВТ, достижениях и возможностях резидентов парка, а также ответил на вопросы. Делегация также посетила бизнес-инкубатор ПВТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси