ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2022, 18:36

"Юлия Пересильд и Клим Шипенко отлично справились с задачей". Новицкий о съемках фильма в космосе

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Клим Шипенко и Юлия Пересильд справились с задачей, поставленной перед ними для съемок фильма в космосе. Такое мнение в проекте "В теме" на Youtube-канале БЕЛТА выразил космонавт Олег Новицкий.

"Мы сами во время работы снимаем много видеороликов и фотографируем. Это даже не эксперимент, а штатная задача, которая была поставлена перед нами руководством "Роскосмоса". Она выполнялась как и все другие задачи", - сказал Олег Новицкий.

Он отметил, что Юлия Пересильд и Клим Шипенко прошли достаточную подготовку. "Именно в том объеме, который им был необходим для выполнения своих обязанностей на борту станции. Они нам никакого дискомфорта не доставляли. Точно так же и мы старались выполнить свои обязанности в качестве актеров, когда работали вместе с ними", - отметил космонавт.

Юлия Пересильд и Клим Шипенко одинаково хорошо справились с поставленной задачей. "Мы одинаково относились и к Юлии, и к Климу. На момент выполнения съемок мы являлись членами экипажа. Кого-то выделить нельзя. Остались очень хорошие впечатления от нашей совместной работы, когда они были на борту станции", - сказал Олег Новицкий.

Своим любимым фильмом он назвал советскую киноленту "Офицеры".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси