ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2017, 13:25

ЮНФПА выделит почти $1 млн на подготовку к проведению переписи населения Беларуси 2019 года

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) выделит почти $1 млн на подготовку к проведению переписи населения Беларуси 2019 года. Об этом сообщила на пресс-конференции председатель Национального статистического комитета Инна Медведева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается помощи международных организаций для подготовки и проведения переписи населения Беларуси 2019 года, то суммы фигурируют немалые. Плотно работаем с Всемирным банком - недавно получили письмо, в котором ВБ выражает готовность отработать с Белстатом получение ответов населения на вопросы переписи через интернет. Очень хороший проект подготовлен у нас с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) - с объемом финансирования до $1 млн. Приступили к работе с ФАО - 30 октября прибудет эксперт, который отработает вместе с нами информационное обеспечение вопросника по сельхоздеятельности, чтобы данные переписи населения Беларуси были сопоставимы с международными", - отметила Инна Медведева.

Она добавила, что продолжается работа с белорусскими организациями по предоставлению спонсорской помощи по закупке планшетных компьютеров для использования их в ходе грядущей переписи населения Беларуси.

Что касается затрат на проведение пробной переписи, то они были минимизированы, подчеркнула руководитель Белстата. Сторонний временный переписной персонал не привлекался - пробная перепись населения проводилась работниками органов государственной статистики (всего было задействовано 40 человек).

Пробная перепись населения прошла в Молодечненском районе Минской области с 2 по 13 октября. Это важный подготовительный этап переписи населения Беларуси 2019 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси