ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2023, 16:26

К тренировке по применению войск в обороне приступило Северо-западное оперативное командование

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Согласно плану подготовки Северо-западного оперативного командования в 2022/2023 учебном году под руководством командующего Александра Науменко проводится совместная штабная тренировка по теме "Планирование применения войск Северо-западного оперативного командования в оборонительной операции". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Целью тренировки является повышение слаженности управлений оперативного командования, соединений и воинских частей до уровня, который позволяет обеспечить эффективную и качественную работу на этапе принятия решения и планирования оборонительной операции.

Совместная штабная тренировка проводится в пунктах постоянной дислокации. Она станет одним из этапов подготовки должностных лиц органов управления войск Северо-западного оперативного командования. Мероприятие направлено на совершенствование их профессиональных навыков в планировании применения подчиненных войск по предназначению на основе анализа результатов современных вооруженных конфликтов, в том числе и спецоперации на территории Украины.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси