ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2023, 13:19

Хренин: размещение в Беларуси стратегического ядерного оружия не исключено

Виктор Хренин. Фото из архива
Виктор Хренин. Фото из архива

14 апреля, Брестская область /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин во время общения с журналистами на одном из полигонов Вооруженных Сил прокомментировал заявления, что тактическое ядерное оружие, которое будет размещено в Беларуси, сможет использовать только российская сторона, передает корреспондент БЕЛТА.

"На этот вопрос очень четко ответил наш Президент в своем Послании белорусскому народу и парламенту. У нас подготовлена техника, самолеты, которые могут нести ядерные боеприпасы, мы получили современный комплекс "Искандер", который также способен применять ракеты с ядерными боеголовками. На следующей неделе завершится подготовка соответствующего подразделения в России, и оно вернется к нам", - сказал Виктор Хренин.

Виктор Хренин
Виктор Хренин

Кроме того, подчеркнул министр обороны, не все услышали важный посыл, озвученный главой государства. "Если нужно, у нас будет и стратегическое ядерное оружие. И мы уже занимаемся подготовкой существующих у нас площадок. И если враждебная риторика продолжится, это будет следующий шаг. На силу мы будем отвечать только силой. По-другому на Западе не понимают", - заключил Виктор Хренин.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси