ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2022, 19:20

Как часто нужно поливать огурцы, чтобы получить хороший урожай? Отвечает эксперт

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Научный сотрудник Института овощеводства Ольга Провоторова в беседе с корреспондентом БЕЛТА рассказала о нюансах полива огурцов для получения хорошего урожая.

От правильности проведения водной процедуры зависит, каким будет овощной урожай. Многие задаются вопросом: в какое время поливать огурцы? Неправильный полив может стать главной проблемой и испортить все ваши старания. На вопрос, когда лучше поливать огурцы, эксперт ответила, что делать это нужно после обеда.

"До обеда самое сильное солнце. Если мы в это время польем огурцы водой, можем спровоцировать появление ожогов. Особенно, если это верхний полив или полив со шланга на открытом грунте. Лучше всего делать это после обеда или на закате солнца", - объяснила Ольга Провоторова.

Эксперт отмечает, что в идеале нужно производить полив раз в один-два дня. Частота полива зависит от пересыхания почвы. Например, если огурец растет в открытом грунте, он больше подвержен влиянию ветров, которые сушат ее.

"Регулируйте все по погодным условиям. Если на улице солнечно - поливаем огурцы чаще, если более пасмурно - чуть поменьше. Этот процесс нужно контролировать и подстраиваться в зависимости от того, что диктует природа", - заключила специалист.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси