ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2022, 21:11

Как воспитать настоящего патриота. Мнение спикера Совета Республики

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Когда ребенок воспитывается в любви, тогда он вырастет, имея свой стержень в жизни. Такое мнение высказала в эфире телеканала СТВ председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.

"Знаете, воспитывает все: культура, система образования, семья. Если мы относимся по-доброму и с любовью к своим родным, близким, к своей стране, своему городу, к тому месту, где ты работаешь и учишься. Когда ребенок воспитывается в любви, в понимании происходящего, тогда, конечно, он вырастет, имея свой стержень в жизни. Это очень важно, чтобы у тебя были какие-то основы и те линии, через которые ты не сможешь переступить в этой жизни. Если это складывается, то тогда можно сказать, что это настоящий патриот", - отметила Наталья Кочанова.

"Всякое может произойти в жизни, в семье, стране. Хуже, лучше, комфортнее, материально более обеспечены или, наоборот, - хуже. Но, когда у тебя есть основное в душе, когда ты это чувствуешь и понимаешь, ты никогда это не предашь. И ты всегда будешь по-доброму относиться к тому месту, где ты живешь, к своей стране, тем людям, которые тебя окружают, к твоим родным и близким", - подчеркнула спикер.

Наталье Кочановой также задали вопрос, легко ли совмещать карьеру и семью. "Не надо так ставить категорично вопрос. Я хочу сделать карьеру, поэтому я не буду сейчас еще выходить замуж, создавать семью, рожать детей. Я сделаю это потом когда-то. В жизни надо делать все вовремя. Когда ты живешь просто обыкновенной жизнью, понимая, что надо учиться, работать, - оно все приходит как-то само собой. Когда дети видят твое отношение к работе, делу, то воспринимают это с пониманием. И это, я думаю, что не в ущерб семье, - сказала спикер. - Прожив достаточное время на этой земле и оглядываясь назад, я вам скажу, что горжусь своими детьми. Несмотря на то, что, может быть, где-то у меня не получалось много им времени уделить в силу того, что я действительно работала достаточно много. Но мои дети разделяют абсолютно со мной все мои взгляды. Они безмерно любят свою страну. Они любят все, что в этой стране создано нами, старшими поколениями, и ценят это. Поэтому, я думаю, что делаю правильно все в этой жизни".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси