ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 ноября 2022, 21:02

Какие стартапы представили в финале международного молодежного конкурса в ПВТ

Фото из архива
Фото из архива

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Парке высоких технологий прошел финал 4-го сезона международного молодежного конкурса стартапов Startup Heart. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ПВТ.

"Рад видеть здесь столько молодых людей. Хотелось, чтобы каждый из вас вернулся к нам уже в качестве руководителей компаний - резидентов ПВТ. Вы должны помнить, что любая неудача в вашем деле только добавляет в копилку опыта, знаний, уверенности в себе и дальнейшего продвижения. Поэтому хочу пожелать успеха и чтобы у вас все получилось", - подчеркнул заместитель директора ПВТ Кирилл Залесский, открывая мероприятие.

Финал конкурса прошел в очно-дистанционном формате. Всего было представлено 14 стартап-проектов в сфере спорта, туризма, здравоохранения, умного дома, образования.

Так, был представлен российский проект PCON, который нацелен на то, чтобы помочь потребителю грамотно расходовать электроэнергию. Стартап Tech-aroma презентовал устройство с применением современных технологий, которое позволяет использовать до 12 ароматов и комбинировать их: с помощью картриджа и ультразвукового распыления жидкость равномерно распределяется по помещению, наполняя его приятным запахом, который выбирает пользователь в зависимости от ситуации и предпочтений.

Startup Heart - образовательный конкурс стартапов для молодежи, который проходит с 2019 года. Организатором конкурса выступает экономический факультет Белорусского государственного университета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси