ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2023, 13:00

Какие цементобетонные дороги будут отремонтированы в этом году, рассказали в Минтрансе

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какие цементобетонные дороги будут реконструированы в текущем году, рассказал в YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого" начальник управления развития автомобильных дорог главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Леончик.

Он прокомментировал отказ Европейского банка реконструкции и развития кредитовать в Беларуси реконструкцию дороги М3 и 13 мостовых сооружений. "Мы смогли найти замену этим источникам, и сегодня проекты не заморожены, они реализуются за счет бюджетных средств. В 2014-2015 годах было приобретено специализированное оборудование - два бетоноукладочных комплекса американской и европейской фирм. С их помощью реализованы масштабные проекты по Беларуси, в частности строительство второй кольцевой дороги вокруг Минска, Р80, Р23 и другие", - рассказал Сергей Леончик.

Строительство дорог с цементобетонным покрытием продолжается. "В этом году в планах реконструкция дороги Слобода - Новосады в направлении Жодино. Кроме того, мы планируем реконструкцию дороги М3 Минск - Витебск, в текущем году - на участке от Логойска до Плещениц", - озвучил планы Сергей Леончик.

На республиканской сети автодорог несколько лет назад была проведена диагностика всех мостовых сооружений. "Были определены 32 сооружения, которые в первую очередь требуют неотложных работ. Мы начинали этот проект с Европейским банком реконструкции и развития, но сегодня проводим реконструкцию этих дорог и мостов за счет средств бюджета. В прошлом году мы ввели четыре мостовых сооружения, в этом году также планируем ввести в строй четыре моста. Все сооружения будут в установленные сроки построены", - заверил Сергей Леончик.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси