ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2023, 11:11

Какое самое большое достижение в отношениях Беларуси и России с Китаем, рассказал эксперт

Скриншот видео
Скриншот видео

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА доктор политических наук, декан факультета управления и политики МГИМО Генри Сардарян рассказал, какое самое главное достижение Беларуси и России в отношениях с Китаем.

Генри Сардарян прокомментировал возможные поставки китайских вооружений России. "Сложно сказать, что Владимир Путин и Си Цзиньпин обсуждали за закрытыми дверями. Мне кажется, что речь вряд ли идет о масштабном военно-техническом сотрудничестве. Например, Иран может с нами сотрудничать в любой сфере, потому что больше санкций, чем уже введено, против него вряд ли введут. В случае с Китаем самое большое достижение для нас - это то, что он не подключается к западным санкциям против наших стран. Это уже само по себе неплохое достижение", - отметил Генри Сардарян.

По мнению эксперта, много направлений для совместной работы Беларуси и России с Китаем есть в гражданском секторе экономики. "Важен сам факт, что первая экономика мира разделяет нашу позицию о том, как должен быть устроен мир. Это показывает Индии, латиноамериканским и африканским странам, что наступает поворотный момент. Когда такие крупные державы, как Россия и Китай, встали на путь противостояния этому однополярному миру. И не нужно себя обманывать и говорить, что мы выстоим в одиночку. Всем нужны союзники, в том числе и нам. И для нас включение в этот процесс максимально широкого круга государств - очень важно", - заключил эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси