ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июня 2023, 15:06

Какое сражение может стать генеральной битвой за Донбасс, рассказал военный эксперт

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА российский военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" полковник в отставке Виктор Баранец рассказал, какое сражение может стать генеральной битвой за Донбасс.

"Я думаю, но не утверждаю, что генеральная битва за Донбасс состоится в агломерации Славянска и Краматорска. Украинские военнослужащие сами называют ее "линией Маннергейма". Между этими двумя городами-заводами, как я их называю, вытянулась огромная железобетонная кишка. Краматорск действительно представляет из себя большой город-завод со зданиями, толщина стен которых может достигать одного метра", - сказал Виктор Баранец.

По мнению военного обозревателя, именно в этих населенных пунктах украинская армия будет стоять до последнего. "В этом нет никакого сомнения. Здесь у нас будет много работы. А наш противник тоже не дурак, поэтому пытается испортить наши замыслы своими возгласами о контрнаступлении. Я не знаю, каким будет это контрнаступление и когда оно начнется, но у российской армии очень серьезно наточен зуб на бандеровцев, националистов и фашистов", - заключил военный обозреватель.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси