ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 13:30

Какую помощь Беларусь оказывает детям из пострадавших регионов Донбасса, рассказал Талай

Фото фонда Алексея Талая
Фото фонда Алексея Талая

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого" общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай рассказал, какую помощь в Беларуси оказывают детям из пострадавших регионов Донбасса.

По словам общественного деятеля, фонд Алексея Талая помог привезти в Беларусь на отдых и оздоровление несколько тысяч детей из самых разных регионов. "Этот проект очень важен. Все белорусы стараются помочь, как только могут. Эта благотворительная помощь будет продолжаться. Самое главное - помочь детям из пострадавших, полуразрушенных городов и сел. Это действительно необходимо. Мы видим, что конфликт не заканчивается, там гибнут гражданские лица", - сказал Алексей Талай.

Общественный деятель заверил, что подобная помощь детям из пострадавших регионов Донбасса будет оказываться и впредь. "Мы будем стараться привозить детей хотя бы на некоторое время в оздоровительные лагеря и реабилитационные центры. Будем оказывать им поддержку и понимание. Осенью к нам приедут другие группы детей", - заключил Алексей Талай.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси