ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2022, 16:43

Кандидатура замглавы Росстата одобрена на место председателя статкомитета СНГ

Константин Лайкам. Фото rosstat.gov.ru
Константин Лайкам. Фото rosstat.gov.ru

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева приняла участие в 64-м заседании Совета руководителей статистических служб государств СНГ, на котором был рассмотрен вопрос о председателе Межгосударственного статистического комитета СНГ в связи с истечением в 2022 году срока полномочий. Об этом БЕЛТА сообщили в Белстате.

Статкомитетом СНГ руководят председатель и его заместители из граждан государств - участников СНГ. Они назначаются сроком на три года. Председатель избирается Советом руководителей статистических служб государств СНГ и утверждается Советом глав правительств СНГ.

По результатам обсуждения большинством голосов решено избрать на три года главой Межгосударственного статкомитета СНГ заместителя руководителя Росстата Константина Лайкама.

Также участники встречи (она проходила в формате видео-конференц-связи) одобрили проект решения Совета глав правительств СНГ о председателе. Соответствующие документы будут переданы в Исполком СНГ в установленном порядке для утверждения кандидатуры на майском заседании.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси