ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2019, 19:50

Капсула в будущее: "Минск Мир" в темпе роста

Сегодня в комплексе "Минск Мир", который возводит на месте бывшего аэропорта крупнейший белорусский застройщик компания "Дана Холдингз", произошло знаменательное событие. В дни проведения II Европейских игр в квартале Чемпионов заложен новый жилой дом, а в его основание поместили капсулу с посланием потомкам. В церемонии приняли участие спортсмены команды Сербии.

В дни проведения II Европейских игр в квартале Чемпионов заложен новый жилой дом, а в его основание поместили капсулу с посланием потомкам
В дни проведения II Европейских игр в квартале Чемпионов заложен новый жилой дом, а в его основание поместили капсулу с посланием потомкам

Компания "Дана Холдингз" уже реализовала в Минске целый ряд громких проектов. Завершается строительство комплекса "Маяк Минска" у Национальной библиотеки, в состав которого входит самый большой в стране торгово-развлекательный центр "Дана Молл" и бизнес-центр класса "А" "Дана Центр". Подарком городу стал уникальный мультимедийный фонтан "Дана Танец" на пешеходном бульваре Пикассо, который сразу же стал новой достопримечательностью столицы. Идет возведение жилых комплексов "Вог" и "Парк Челюскинцев". На Октябрьской площади ведутся работы над бизнес-центром элитного класса "БК Капитал Палас". А самым масштабным проектом компании стал многофункциональный комплекс "Минск Мир". Общая площадь строительства недвижимости и жилья здесь составит более 3 млн. квадратных метров.

Многофункциональный комплекс "Минск Мир" стал самым масштабным проектом компании
Многофункциональный комплекс "Минск Мир" стал самым масштабным проектом компании

Председатель совета директоров "Дана Холдингз" Вибор Мулич подчеркнул, что компания стремится к тому, чтобы строительство своего жилья стало доступно большинству граждан Беларуси. Поэтому инвестирует в возведение новых кварталов немало собственных средств и предлагает инструменты финансирования, которые не всегда доступны даже в странах Евросоюза, а в Беларуси уже реально существуют и действуют. "В послании потомкам, которые будут жить в комплексе "Минск Мир", мы желаем им быть счастливыми и успешными. Мы уверены, что в квартале Чемпионов должны расти новые чемпионы - и не только в спорте, но и во всех сферах жизни", - отметил Вибор Мулич.

Председатель совета директоров "Дана Холдингз" Вибор Мулич
Председатель совета директоров "Дана Холдингз" Вибор Мулич

Закладку капсулы в дни проведения II европейских игр Вибор Мулич назвал символичным. "В квартале Чемпионов мы предусмотрели специальные условия по покупке квартир для спортсменов, добившихся успехов на мировых аренах. Потому что мы хотели бы, чтобы они своими спортивными идеалами влияли на юных белорусов, которые будут жить рядом. И некоторые известные спортсмены уже успели приобрести жилье в этом квартале!" - подчеркнул председатель совета директоров "Дана Холдингз".

На церемонии закладки капсулы присутствовал Наян Доши - известный спортсмен из Великобритании. Он уже приобрел квартиру в квартале Чемпионов. "За последние несколько лет я увидел, как быстро разрастается ваш город. Он растет быстрее, чем многие европейские города и даже столицы! И люди не отстают - стараются все время развиваться. Я считаю, что это идеальное место для инвестиций. Лично меня к решению приобрести жилье подтолкнуло желание, чтобы потом сюда приехали мои дети. Это фантастическое место! И я думаю, что сейчас самое время идти в правильном направлении - расти, двигаться ввысь!" - считает Наян Доши.

В церемонии закладки капсулы вместе с Вибором Муличем участвовал Дамир Микец, серебряный призер II Европейских игр в стрельбе из пистолета. Сербский спортсмен отметил, что любое выступление за рубежом для него - большая честь, ведь члены национальной команды стараются быть послами своей страны. "Мы воодушевлены городом. Минск очень красивый! Теперь я понимаю, почему он считается самым чистым городом Европы. Мы также очень рады, что компания из Сербии, из нашей страны, строит именно здесь такой большой и красивый комплекс! Эта компания является послом Сербии, как и мы, и помогает в улучшении имиджа страны и ее развитии… У меня мурашки по коже пробежали, когда я в руках держал капсулу с двумя гербами - Беларуси и Сербии! Я спросил, что именно находится внутри капсулы. Мне сказали, что там послание будущим поколениям, которые будут жить в этом комплексе. И мне представилось красивое видение, что кто-то через, скажем, 50 лет открывает капсулу и читает наш посыл. Исходя из того, что я здесь увидел, комплекс действительно станет очень красивым! Надеюсь, что граждане Беларуси полюбят комплекс, и он впишется в красивый город Минск!" - сказал Дамир Микец.

Дамир Микец
Дамир Микец

К слову, в обращении к потомкам, о котором говорил сербский спортсмен, есть, в частности, такие строки: "Мы знаем, что новые поколения будут лучше нас, но именно мы сегодня создаем вашу завтрашнюю реальность. Желаем вам, жители комплекса "Минск Мир", удачи и силы, красоты и процветания, счастья и здоровья! Желаем вам не знать, что такое конфликты и противостояния, войны и агрессия. Пусть соперничество встречается вам только на спортивных площадках, и чтобы из этих схваток вы всегда выходили победителями! Мы верим в вас, чемпионы, и в будущее нашей страны!"

Напомним, что многофункциональный комплекс "Минск Мир" - это уникальный градостроительный проект, самый масштабный в Беларуси.

Многофункциональный комплекс "Минск Мир"
Многофункциональный комплекс "Минск Мир"

К реализации этого грандиозного проекта крупнейший белорусский застройщик компания "Дана Холдингз" приступил в 2015 году. Часть домов уже сдана в эксплуатацию, еще больше зданий - в стадии строительства и проектирования. Совсем недавно строительную площадку комплекса посетил и Президент Сербии Александр Вучич, который был впечатлен масштабами реализуемого компанией "Дана Холдингз" градостроительного проекта.

Президент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич

Президент Сербии Александр Вучич посетил строительную площадку комплекса "Минск Мир"
Президент Сербии Александр Вучич посетил строительную площадку комплекса "Минск Мир"

Комплекс строится по принципу "город в городе" - все необходимое для жизни современного человека здесь должно быть буквально в шаговой доступности. Территория старого столичного аэропорта будет застроена по единому градостроительному замыслу и предоставит весь ансамбль подлинного городского уюта и комфорта, а также любые возможности для реализации бизнес-проектов.

Можно долго перечислять преимущества нового городского пространства, которое задает комплекс "Минск Мир". Это и квартальный способ размещения жилья, объединенного вокруг огромного парка. И прекрасное расположение и развитая транспортная инфраструктура, включая две строящиеся станции метро. Конечно же, весь комплекс образовательных, торговых, культурных и развлекательных объектов, в том числе самый большой торгово-развлекательный центр в стране, который здесь будет возведен.

Комплекс "Минск Мир" строится по принципу "город в городе" - все необходимое для жизни современного человека здесь должно быть буквально в шаговой доступности
Комплекс "Минск Мир" строится по принципу "город в городе" - все необходимое для жизни современного человека здесь должно быть буквально в шаговой доступности

Деловым сердцем проекта станет Международный финансовый центр MinskWorld, в появлении которого, как было заявлено на самом высоком уровне, заинтересована Беларусь. С Международным финансовым центром Дубая на уровне правительства страны заключено соглашение о сотрудничестве в деле создания Минского МФЦ, а за полгода до этого компания "Дана Холдингз" заключила аналогичное соглашение о сотрудничестве и консультативной помощи с руководством МФЦ Эмирата Дубай.

Международный финансовый центр MinskWorld
Международный финансовый центр MinskWorld

В общем, "Минск Мир" - это город в его современном понимании, красивый и комфортный.

Квартал Чемпионов - один из самых ярких уголков строящегося многофункционального комплекса "Минск Мир". Его площадь составит 8,5 гектаров. Как следует из названия, он посвящен спорту, здоровому образу жизни и способностям человека превзойти самого себя ради достижения высокой цели.

Дома квартала Чемпионов
Дома квартала Чемпионов

Проектировщики квартала Чемпионов постарались создать максимально продуманное и функциональное пространство.

Дома квартала названы именами городов, в которых белорусские спортсмены в разные годы становились чемпионами в крупнейших спортивных соревнованиях - Олимпиадах и чемпионатах мира. Так, первым домом квартала стал "Рио-де-Жанейро", затем "Сидней-Люкс", а в апреле нынешнего года начались продажи квартир в доме "Сочи".

Дом "Рио-де-Жанейро"
Дом "Рио-де-Жанейро"

Дом "Сидней-Люкс"
Дом "Сидней-Люкс"

Дом "Сочи"
Дом "Сочи"

Кроме того, секции домов также получили собственные спортивные имена. Например, первая секция дома "Рио-де-Жанейро" была названа "Легкая атлетика", в честь незабываемого олимпийского "золота" нашей "белой молнии" Юлии Нестеренко.

Секции домов получили собственные спортивные имена
Секции домов получили собственные спортивные имена

Расположен квартал в непосредственной близости от запроектированной станции метро "Аэродромная" - буквально в пяти минутах ходьбы. Здесь же располагаются остановки общественного транспорта. Удобная транспортная инфраструктура позволит жителям квартала с легкостью добраться в любую точку города - как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле. Для автовладельцев предусмотрены многочисленные открытые парковки по периметру застройки, а также крытый паркинг в соседнем квартале.

Важно, что открытые парковки располагаются на внешних границах квартала. Внутренняя, дворовая часть территории квартала Чемпионов будет свободна от машин. Это обеспечит не только чистый воздух во дворах, но и безопасность для детских игр. Этот фактор становится особенно важным, если учесть, что внутри квартала будет построена школа более чем на 1000 мест - таким образом, дети смогут ходить на занятия, не пересекая проезжей части, и родителям не придется беспокоиться за своих малышей.

Удобная транспортная инфраструктура, внутри квартала будет построена школа
Удобная транспортная инфраструктура, внутри квартала будет построена школа

Для любителей здорового образа жизни при каждом жилом доме предусмотрены велопарковки - у подъезда или непосредственно в вестибюлях, а также спортивные площадки, оборудованные современными тренажерами.

При каждом жилом доме предусмотрены велопарковки
При каждом жилом доме предусмотрены велопарковки

На территории квартала проект предусматривает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Заметим, что все кварталы комплекса "Минск Мир" соединены велодорожками, которые порадуют любителей велоспорта. Ведь здесь хватит места и для неспешных велопрогулок, и для серьезной тренировки. А в будущем по соседству планируется строительство спортивного комплекса, и заняться любимым видом спорта смогут многие жители квартала.

С соблюдением экологических норм современной жизни квартал Чемпионов вообще справляется на "отлично". Внутренняя территория получит красивое озеленение и ландшафтный дизайн. А с восточной стороны квартала находится просторная прогулочная зона - зеленый бульвар, который, несомненно, станет любимым местом для романтических встреч или семейных променадов.

Зеленый бульвар станет любимым местом для романтических встреч или семейных променадов
Зеленый бульвар станет любимым местом для романтических встреч или семейных променадов

Молодые семьи, ведущие здоровый образ жизни и любящие спорт, которые будут населять квартал Чемпионов - это, конечно же, и дети, для которых здесь будут созданы все условия. У домов будут располагаться многочисленные детские площадки с игровыми комплексами, созданными специально для развития ребенка. Так что будущие чемпионы смогут получить все возможности для проявления игровой фантазии, творческой активности, развития силы, ловкости и инициативы. В соседнем квартале запроектирован детский сад, в котором будет находиться бассейн.

У домов будут располагаться многочисленные детские площадки с игровыми комплексами
У домов будут располагаться многочисленные детские площадки с игровыми комплексами

Не скучно будет здесь и любителям шоппинга и развлечений - буквально в соседнем квартале будет располагаться самый большой торгово-развлекательный центр в стране.

Квартал Чемпионов - это действительно территория здоровья, спорта и чистоты. Той среды, в которой желают жить горожане XXI века.

Каждый дом квартала Чемпионов имеет свое архитектурное решение и неповторимый дизайн, но некоторые детали их все же объединяют.

В стильном дизайнерском лобби находится стойка для консьержа, зона для ожидания гостей, а также комната с пеленальным столиком, где можно будет привести в порядок себя и малыша во время прогулки или игры на детской площадке. В отделке лобби будут широко применяться природные материалы - дерево и камень, чтобы подчеркнуть экологичность этого жилья.

Лобби дома "Сидней-Люкс"
Лобби дома "Сидней-Люкс"

Лобби дома "Сочи"
Лобби дома "Сочи"

Лобби дома "Рио-де-Жанейро"
Лобби дома "Рио-де-Жанейро"

Сквозные подъезды позволяют выходить как во внутренний двор, так и к дороге. Входные группы оборудованы пандусами, а подъем на этажи обеспечивают скоростные бесшумные лифты. А значит, жильцы с ограниченными физическими возможностями и мамы с детскими колясками с легкостью доберутся на нужный этаж.

Сквозные подъезды позволяют выходить как во внутренний двор, так и к дороге
Сквозные подъезды позволяют выходить как во внутренний двор, так и к дороге

Квартиры в домах - только свободной планировки, чтобы владельцы могли организовать пространство в соответствии со своими представлениями и пожеланиями. В каждой квартире предусмотрены тонированные остекленные лоджии и панорамные окна. В целях безопасности окна оборудованы детскими замками, а балконные двери - запирающими устройствами на недоступной для детей высоте.

В каждой квартире предусмотрены тонированные остекленные лоджии и панорамные окна
В каждой квартире предусмотрены тонированные остекленные лоджии и панорамные окна

К слову, фраза о том, что квартал Чемпионов может стать колыбелью для новых белорусских чемпионов - отнюдь не просто красивая фигура речи. Дети, которые будут здесь расти, смогут брать пример спортивной карьеры прямо у соседей! Ведь целый ряд известных спортсменов уже решили приобрести здесь жилье. Нет сомнения, что спортивная семья здесь будет прирастать, ведь "Дана Холдингз" обещает индивидуальный подход по приобретению жилья в комплексе "Минск Мир" для спортсменов-чемпионов.

Впрочем, стать собственником квартиры в квартале Чемпионов теперь не проблема для всех, кто имеет стабильный доход. До конца лета компания "Дана Холдингз" продлила специальную акцию - продажу квартир в комплексе "Минск Мир" в рассрочку от застройщика без увеличения стоимости сроком до 10 лет.

Условие для предоставления рассрочки - это оплата первого взноса от 30% стоимости квартиры, а остальная сумма делится равными долями на количество месяцев выбранного срока рассрочки. Без процентов, без переплат - покупатель просто получает право делать свои платежи постепенно в выбранный им период рассрочки!

У "Дана Холдингз" нашлось решение и для тех, кто не имеет свободных денежных средств. В этом случае первый взнос покроет партнерский кредит от Белорусского народного банка. Размер кредита - до 40 тысяч рублей, проценты очень выгодны, а от желающего приобрести квартиру не попросят ни залога, ни поручителей, ни справок о доходах. Причем кредит на первый взнос можно оформить в офисе "Дана Холдингз" у представителя банка. И стать владельцем квартиры буквально за один день, даже не имея в данный момент на это денег.

Все подробности по условиям покупки квартир в комплексе "Минск Мир" можно узнать на сайте bir.by, по номеру телефона 7675 и в отделе продаж компании на улице Мстиславца, 9 (Dana Center, 1 этаж). Отдел работает с 08:30 до 20:30 по будним дням и с 9:00 до 20:00 - в выходные. Телефоны отдела продаж: +375 17 269-32-90, +375 17 39-39-465.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси