ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2020, 13:46

Караев высказался о предложениях уйти в отставку: это деморализует личный состав, и тогда развалится все

Юрий Караев. Фото из архива
Юрий Караев. Фото из архива

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уход министра внутренних дел в отставку деморализует личный состав и приведет к неконтролированию ситуации в сфере безопасности. Об этом заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Юрий Караев на митинге на площади Независимости в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как тут Латушко (руководитель Купаловского театра. - Прим. БЕЛТА) кричал: я должен уйти в отставку? А Некляев, что я должен застрелиться? Я бы им принес этим очень большую радость, деморализовав свой личный состав. И тогда развалится все", - подчеркнул Юрий Караев.

Он отметил, что милиция, бросив сейчас все силы на охрану правопорядка во время митингов, не успевает реагировать на рядовые преступления в городе. "Мы охраняем государственность, вот эти вот здания (Дом правительства. - Прим. БЕЛТА), функционирующие для государства, райотделы милиции от захвата. Это символ. Ведь если протестующие захватят райотдел милиции, то мы потеряем авторитет, свою значимость, свою власть. А кто будет реагировать на правонарушения? Граждане уже жалуются на сигналящих, на бардак. Во что превратили самую лучшую республику Советского Союза?" - задал министр риторический вопрос.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси