ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2022, 16:48

Каранкевич: система автоматизации газоснабжающих организаций - хороший пример обслуживания на новом уровне

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Газоснабжающие организации Беларуси осваивают новую автоматизированную систему обслуживания клиентов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Проект разработки УП "Мингаз" был презентован министру энергетики Виктору Каранкевичу в рамках выставки Energy Expo на Белорусском энергетическом и экологическом форуме. Министр отметил, что это хороший пример обслуживания потребителей на качественно новом уровне и поручил проработать вопросы дальнейшего внедрения системы в отрасли.

В рамках представленного проекта сформирована система автоматизированного складского учета, которая позволяет осуществлять системный мониторинг операций с товарно-материальными ценностями. "Каждый слесарь оснащен электронными терминалами сбора данных. Информация, получаемая с их помощью, оперативно обрабатывается, что сокращает время обслуживания потребителей, во многом упрощает этот процесс", - рассказал генеральный директор УП "Мингаз" Вадим Шолоник. Система показала, что работает устойчиво и в этом году с ее использованием услуги предоставлены около 80 тыс. абонентам, добавил он.

В пресс-службе Минэнерго пояснили, что система комплексной автоматизации газоснабжающих организаций обеспечивает полное обслуживание потребителей: от приема заявок до выполнения фактических работ, в том числе по установке и обслуживанию газового оборудования с выдачей акта о проделанной работе. Все данные хранятся и обрабатываются в электронном виде.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси